Предмет: Физика, автор: azamat1299

лыжник массой 60 кг имеющий в конце спуска скорость 36 км час остановился через 40 секунд после окончания спуска Определите силу сопротивления его движению


asadovaalsu: я всё правильна сделала, если что

Ответы

Автор ответа: asadovaalsu
0

дано:

m = 60 кг

V = 10 м/c - СИ

t = 40 c

найти:

F сопр - ?


Решение:

F спор = mg - ma;

a = V/t = 10/40 = 0.25 м/c^2

F т = mg = 60 * 10 = 600 Н

F по 2 закону Ньютона  = ma = 60 * 0.25 = 15 Н

F сопр = 600 - 15 = 585 

ответ:585





asadovaalsu: самой 1-ой я написала
vvbarashovsky: ты алсу ошибки исправь а физика не нужна азамату он сам сказал
asadovaalsu: понятенько
asadovaalsu: наверно он учиться на одни двойки вот почему ему не нужен физика
azamat1299: помогите ёще
azamat1299: ещё
azamat1299: написал
asadovaalsu: чем могу помочь
asadovaalsu: скажи уже азамат
azamat1299: уже опубликовал
Автор ответа: vvbarashovsky
0

1) аx=(Vx-Vox)\t=-10\40=-0,25 м\с2

2)Fc=Fx=max=-0,25*60=-15 Н

знак - так как сила направлена против скорости


asadovaalsu: откуда знаешь
asadovaalsu: ??
vvbarashovsky: ты сам сказал что тебе не охота учиться
asadovaalsu: кто я ?
azamat1299: решать ту задачу
asadovaalsu: я не сказала это, если что мне охота учиться
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ttrxlp41