Предмет: Физика, автор: PashaHauzer

Заяц массой 5 кг может разогнаться до скорости 60 км/ч. Определитель кинетическую энергию зайца.

Ответы

Автор ответа: renatmax007
1

V=16.7 м/с;

К=mv²/2=5*277.8/2≈694.4 Дж

Автор ответа: alice1715
0
Кинетическую энергию движущегося зайца можно рассчитать по формуле:

Ек = m * V² / 2, где Ек — кинетическая энергия зайца (Дж), m — масса зайца ( m = 5 кг ), V — скорость движения зайца ( V = 60 км/ч = 60 * 1000 / 3600 = 16,67 м/с ).

Рассчитаем кинетическую энергию зайца:

Ек = m * V² / 2 = 5 * 16,67² / 2 = 695 Дж.

Ответ: Кинетическая энергия зайца равна 695 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: adiatursunbek049
Предмет: Алгебра, автор: igorekfilatov