Предмет: Физика,
автор: KMark
Помогите с физикой. Очень надо!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Я так понял, что зависимость v = v(t)
[ v ] = м/с - вертикальная ось
[ t ] = c - горизонтальная ось
Используем свойство графика скорости. Площадь фигуры под графиком скорости численно равна пройденному пути (h) м.
h = 5 м/с * 4 с + 20 м/с * 6 с + 10 м/с * 4 с = 20 м + 120 м + 40 м = 180 м
<v> = h / t = 180 м / 14 с ≈ 12,9 м/с
A = m * g * h = 10 кг * 10 м/с² * 180 м = 18000 Дж = 18 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Elia123
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: najlasajlina
Предмет: Английский язык,
автор: safiyasayibova
Предмет: География,
автор: yampolskaya1998
Предмет: Физика,
автор: иван676