Предмет: Физика,
автор: dany19997
тело падает с высоты 100м. Сколько времени продолжалось падение? Какую скорость имело тело в момент падения?
Ответьте пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
Дано: h=100 м; V - ? t - ?
Vo=0; h=(V^2-Vo^2)/2g=V^2/2g;
2gh=V^2; V=√2gh=√(2*10*100)=10√(2*2*5)=20√5 м/с;
V=Vo+gt; V=gt; t=V/g=20√5/10=2√5 c.
Ответ: падение длилось 2√5 с; скорость в момент падения
20√5 м/с.
Автор ответа:
5
h = gt^2 \ 2
t = √(2h \ g)
t = √(2 * 100 \ 10) ≈ 4,47 c
v = gt
v = 10 * 4,47 = 44,7 м\с
t = √(2h \ g)
t = √(2 * 100 \ 10) ≈ 4,47 c
v = gt
v = 10 * 4,47 = 44,7 м\с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aslimehdiyeva83
Предмет: Українська література,
автор: yuliyatsubera
Предмет: Информатика,
автор: kristinamerkulova112
Предмет: Математика,
автор: krylovmixail20
Предмет: Математика,
автор: 3леха3