Предмет: Химия, автор: alinapartalocha14

Химия!!!10класс!!срочно❤

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Tassysassy
1

1 б

2 в

3 а

4 г

M(CxHy) = 2.25*32= 72 г/моль

x:y = \frac{w(C)}{12}  : \frac{w(H)}{12} = 6.94:16.7=1:2.4=5:12

С5Н12 - простейшая формула

М(С5Н12) = 5*12+12 = 72 г/моль


С5Н12 - истинная формула

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: krasavigha