Предмет: Физика, автор: marisenia

Рамка площадью 250 см2
имеет 200 витков. Чему равно
амплитудное значение ЭДС, возникающей при вращении рамки с
частотой 20 Гц в однородном магнитном поле индукцией 0,2 Тл?
1) 12 МВ 2) 125,6 В 3) 1200 В 4) 100 В

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
2

дано S=250см2=0,0250 м2   v=20Гц   B=0,2 Тл   Eм- ?


e=Ф'=-BSw*sinwt  

E1=BSw=BS*2πv=0,2*0,025*2*20*3,14=0,628 В

Eм=E1*N=0,628*200=125,6 В  

Ответ 2)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: CroTerSSnOT
Предмет: Алгебра, автор: PrussianPeople