Предмет: Химия,
автор: MadamGogolina
Плотность золота -19,32 г/см3, сколько атомов содержит 1 см3 золота?
Ответы
Автор ответа:
0
1) n=N/Na=1,2*10^21/6,022*10^23=0,02 моль; m=n*M=0,02*197=3,94 грамма
2)m(S)=n*M=0,5*32=16 грамм; n(Be)=m/M=16/9=1,78 моль
3) m(H2O)=ρ*V=1000 грамм; n(H2O)=m/M=1000/18=55,56 моль; n(H)=2*n(H20)=111,11 моль; m(H)=n*M=111,11 грамм
4) неохото искать плотность спирта. Решается аналогично предыдущей
5)n(H2)=m/M=4/2=2 моль; N(H2)=n*Na=6,022*10^23*2=1,2044*10^24; t=N/v=1,2044*10^24/10^9=1204400000000000 секунд=4,015*10^7 лет
2)m(S)=n*M=0,5*32=16 грамм; n(Be)=m/M=16/9=1,78 моль
3) m(H2O)=ρ*V=1000 грамм; n(H2O)=m/M=1000/18=55,56 моль; n(H)=2*n(H20)=111,11 моль; m(H)=n*M=111,11 грамм
4) неохото искать плотность спирта. Решается аналогично предыдущей
5)n(H2)=m/M=4/2=2 моль; N(H2)=n*Na=6,022*10^23*2=1,2044*10^24; t=N/v=1,2044*10^24/10^9=1204400000000000 секунд=4,015*10^7 лет
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: adelturatbekova
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aygul071287
Предмет: Биология,
автор: Oceanka