Предмет: Химия,
автор: diankatom
Найти массу Н2О при взаимодействии водорода с 64 г кислорода (02).
Ответы
Автор ответа:
5
Уравнение реакции: 2H2 + O2 = 2H2O.
Теория: из 16•2 г (O2) получаем 2•(1•2 + 16) г (H2O).
Практика: из 64 г (O2) получаем m г (H2O).
m (H2O) = 36•64/32 = 72 г
Теория: из 16•2 г (O2) получаем 2•(1•2 + 16) г (H2O).
Практика: из 64 г (O2) получаем m г (H2O).
m (H2O) = 36•64/32 = 72 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kenrudzi
Предмет: Химия,
автор: badyunn121181
Предмет: Математика,
автор: agil2