Предмет: Химия, автор: Аноним

150г воды растворилось в 50г сахаре. какая будет процентная концентрация?

Ответы

Автор ответа: fomenkinho
1

Дано

m(сахара) = 50 г

m(воды) = 150 г

Решение

m = m(сахара) + m(воды) = 50 + 150 = 200 г

w(сахара) = m(сахара) / m = 50 / 200 = 0.25 = 25%

Ответ: 25%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zajcevaajsel4
Предмет: Биология, автор: korkembizhanova5
Предмет: Алгебра, автор: boblox2288
Предмет: Математика, автор: rad5