Предмет: Физика, автор: dorofeevvlad0

На материальную точку находящуюся в покое в течение 30с действует сила P=10H. Скорость точки в конце 40 секунды была V=10м/с. Определить вес материальной точки

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
1

дано t1=30с      V=10 м\с    t2=40с      m- ?  Po-?


1) а=V\(t2-t1)=10\10=1 м\с2

2) F=mg+ma=Po+ Po*a\g=Po(1+a\g)

Po=F\1,1=9,09 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: krasotkaxxxxxxx79
Предмет: Алгебра, автор: PopovaDashka1
Предмет: Математика, автор: рпшмбрщ