Предмет: Физика,
автор: forssgb
Решите пожалуйста, желательно с объяснением:
1. Какова масса 200 моль водорода?
2. Давление газа в закрытом сосуде увеличилось от 5 МПа до 7МПа. Найти конечную температуру газа, если начальная температура была равно 30 градусов?
3. Влажный термометр психометра показывает 20 градусов а сухой 16. Чему равна относительная влажность воздуха и парциальное давление?
4. В воду с температурой 10 градусов опустили кусок металла с темп. 90 градусов. Через некоторое время установилась общая темп. 40 градусов. Найти массу воды, если теплоемкость куска металла равна 60 Дж\К
5. Темп. нагревателя идеальной тепловой машины равно 117 градусов. Какова темп. холодильника, если КПД машины равен 30%?
Ответы
Автор ответа:
2
только 1 могу решить формула такова n=m\M
n- количество вещества
m- масса
M- полярная масса
то есть m=n×M
m=200×1=200г
n- количество вещества
m- масса
M- полярная масса
то есть m=n×M
m=200×1=200г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: KUKTUSAMIN
Предмет: Химия,
автор: Mastertoor02
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gtofik8888
Предмет: Математика,
автор: Darinka224