Предмет: Физика,
автор: Fter
Экипаж поднимающегося реостата периодически проводит измерения ускорения свободного падения. На сколько уменьшится значение ускорения свободного падения на высоте 6,4 км? Средний радиус Земли 6,4 *106 м.
Ответы
Автор ответа:
0
g(h) = GM/(r + h)^2, где
М - масса Земли
G - гравитационная постоянная
r - Радиус земли
h- высота над поверхностью Земли
g= 6, 67 * 10 ^-11 * 5,9 * 10^24 кг / (6371 км + 6,4км)^2 = 10 м/с^2
М - масса Земли
G - гравитационная постоянная
r - Радиус земли
h- высота над поверхностью Земли
g= 6, 67 * 10 ^-11 * 5,9 * 10^24 кг / (6371 км + 6,4км)^2 = 10 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 1Loading1
Предмет: Литература,
автор: 2592urdjar
Предмет: Геометрия,
автор: asalakramova0
Предмет: История,
автор: eterpogosyan