Предмет: Химия, автор: daniela071

При полном сжигании 6 г серы образуется оксид серы(IV),Вычислите какая масса необходима для дляя получения оксида серы(IV)
(а)Уравнение химической реакции оксида серы(IV)-S+O2=SO2
(i)ВЫчислите кол-во вещества серы
(ii)Вычислите кол-во вещества кислорода

ПОМОГИТЕ ПЖ С ХИМИЕЙ ВООБЩЕ НЕ ДРУЖУ!!!

Ответы

Автор ответа: baltabayaisultan
1

S+O2=SO2 когда сжигаем 1 моль серы используем 1 моль кислорода значит с этого мы  можем найти кол. Серы   n=m/M=6/32=0,1875моль соответственно n(O2)=n(S)=0.1875

Похожие вопросы