Предмет: Физика,
автор: DaShKa721
Помогите пожалуйста решить эту задачу, буду очень благодарна!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Как-то так..........
Приложения:

Аноним:
Очень неаккуратно. Если не знаешь, как решать, ничего не поймешь. Уж извините...
Автор ответа:
1
Задача на тепловой баланс.
Дано: mx=25 кг; t1=17°C; t2=72°C; tc=22°C; mг - ?
------------------------------------------------------------------------
Qx=c*mx*(tc-t1) - тепло, полученное холодной водой. tc - темпер. смеси.
Qг=с*mг*(t2-tc) - тепло, отданное горячей водой
Qx=Qг
с*mx*(tc-t1)=с*mг*(t2-tc) разделим на с
mг=mx*(22-17)/(72-22)=25*5/50=5/2=2,5 кг - это ответ.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
25 литров воды имеет массу 25 кг. 1 л=1дм куб.=0,001 м куб.
m=(po)*V=1000(кг/м^3)*0,025 м^3=25 кг.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kirilleliseev99
Предмет: Русский язык,
автор: mirzoevamariamsah
Предмет: Алгебра,
автор: polina8119
Предмет: Литература,
автор: berezovskayati
Предмет: Математика,
автор: heblle