Предмет: Химия,
автор: lisenokkhairul
Выведите молекулярную формулу углеводорода, в котором массовая доля углерода составляет 85,7%. Плотность данного вещества по кислороду равна 1,75.
Ответы
Автор ответа:
0
32*1.75=56г/моль
W(h)=100-85.7=14.3%
n(C)=0.857*56/12=4
n(h)=0.143*56=8
С4H8
Проверка
12*4+8=56г/моль
Значит, верно
W(h)=100-85.7=14.3%
n(C)=0.857*56/12=4
n(h)=0.143*56=8
С4H8
Проверка
12*4+8=56г/моль
Значит, верно
Автор ответа:
0
100-85,7=14,3% H2
CxHy=85,7%:14,3%
12x : 1y = 85,7:14,3
85,7/12 : 14,3/1 = 7,14:14,3
x=7,14:7,14=1 C
y=14,3:7,14=2 H
CH2 - простейшая формула.
Истинную молекулярную массу соединения найдем, исходя из его плотностю по кислороду:
O2 = 16×2=32
32×1,75=56
CnH2n=56
12n+2n=56
14n=56
n=56/14=4
CnH2n=C4H2×4= C4H8
Ответь; C4H8 - бутен.
CxHy=85,7%:14,3%
12x : 1y = 85,7:14,3
85,7/12 : 14,3/1 = 7,14:14,3
x=7,14:7,14=1 C
y=14,3:7,14=2 H
CH2 - простейшая формула.
Истинную молекулярную массу соединения найдем, исходя из его плотностю по кислороду:
O2 = 16×2=32
32×1,75=56
CnH2n=56
12n+2n=56
14n=56
n=56/14=4
CnH2n=C4H2×4= C4H8
Ответь; C4H8 - бутен.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: m2974652
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: serdukj3434
Предмет: Математика,
автор: AlisaSummer