Предмет: Химия, автор: rozaserotettoalinaro

Определите массу оксида магния которая может быть получена из 48 г магния если выход продукта реакции составляет 95%

Ответы

Автор ответа: KhimikTj
1
2Mg + O2 = 2MgO

2Mg=24×2=48г
2MgO=24×2+16×2=80г

48г Mg ----- 80г MgO
48г Mg ----- Хг MgO

Х=48×80/48=80г MgO

80г ----- 100%
Хг ------ 95 %

Х=80×95/100= 76г

Ответь; 76г MgO
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ovcharsofia