Предмет: Математика,
автор: nailya2109
Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш. За это она заплатила 1890 тг. Сколько тенге стоит 1 кг, 4 кг и 5 кг фруктов.
Ответы
Автор ответа:
1
1)4+5=9(кг)-вес фруктов
2)1890:9=210(тг)-заплатила за 1 кг
3)210*4=840(тг)-заплатила за 4 кг
4)210*5=1050(тг)-заплатила за 5 кг
Ответ:210 тг ,840 тг , 1050 тг.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: nellipolesuk
Предмет: Английский язык,
автор: karinabajbulatova138
Предмет: Геометрия,
автор: girls563
Предмет: Математика,
автор: aliyaast11
Предмет: Алгебра,
автор: smirnovar2016