Предмет: Физика,
автор: toeskina2018
какой путь может проехать автомобиль после заправки горючим, если на 100км пути его двигатель расходует 10кг бензина, а вместимость топливного бака равна 60л?
Ответы
Автор ответа:
10
объем бака
V = 60*10^-3 м3
плотность бензина из учебника
p = 710 кг/м3
масса полного бака
M = pV = 710*60*10^-3 = 42,6 кг
на полном баке проедет
S = M * 100 км/10кг = 42,6 *100/10 = 426 км
время движения на полном баке
t = S/v = 426 км/ 60 км/ч =7,1 ч
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: banykkarina
Предмет: Українська література,
автор: AlexVolkov228335
Предмет: Русский язык,
автор: Marina2411
Предмет: Литература,
автор: vikssuperemo
Предмет: Алгебра,
автор: LunaLight