Предмет: Физика,
автор: 2303091096
Тело массой 10 кг, начиная движение, разгоняется до 10 м/с за 5 с. Найти коэффициент трения тела, если сила тяги равна 40 Н.
Ответы
Автор ответа:
2
Из F=ma находим а=10Н/5кг=2м/с²
Далее из основного закона движения
х=х₀+v₀t+at²/2
x=at²/2 (1)
Выразим t из a=(v₁-v₀)/t
t=v₁/a=4/2=2c
тогда из (1) x=2*2²/2=4
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shakh8887
Предмет: Українська мова,
автор: msasa4542
Предмет: Українська література,
автор: bokovnaanna57159
Предмет: Алгебра,
автор: discourtois
Предмет: Математика,
автор: artewpim1337