Предмет: Физика,
автор: shataluger
Грузоподъёмность машины — 5 т. Сколько листов железа можно погрузить в машину, если длина каждого листа — 2,5 м, ширина — 60 см и толщина — 4 мм? Ответ: количество листов железа равно шт
Ответы
Автор ответа:
10
m1-масса одного листа
S-плотность=7800кг/м^3
a-длина
b-ширина
c-толщина
m1=VS=abcS=2,5*0,6*0,004*7800=46,8кг
N-количество листов
N=5000/46,8=106 листов(приблизительно)
S-плотность=7800кг/м^3
a-длина
b-ширина
c-толщина
m1=VS=abcS=2,5*0,6*0,004*7800=46,8кг
N-количество листов
N=5000/46,8=106 листов(приблизительно)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: obuhovakristina897
Предмет: Математика,
автор: xolodochekg
Предмет: Информатика,
автор: totatolik98
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Boneley