Предмет: Химия, автор: ZeNdOrN

молярная масса газа 71 г моль Наити массу 800мл

Ответы

Автор ответа: fomenkinho
1

Дано

M = 71 г/моль

V = 800 мл = 0.8 дм3

Решение

n = V / Vm = 0.8 / 22.4 = 0.0357 моль

m = nM = 0.0357 * 71 = 2.53 г

Ответ: 2.53 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: yanaafonina2001
Предмет: Математика, автор: maksimmaslin16
Предмет: Биология, автор: Аноним