Предмет: Физика,
автор: Аноним
A)
По графику движения
найти начальную скорость
и ускорение. Написать
уравнение движения.
B). Определить, через
какой промежут
времени скорость
будет равна нулю
C). Построить
график зависимости x = x(t).
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Замечание: В исходном графике нет масштаба. Исправим чертеж. Тогда из исправленного чертежа следует:
A. Начальная скорость Vo = 3 м/с
Конечной скоростью будем считать V = 0 м/с
Промежуток времени t = 3 с
Ускорение a = (V - Vo)/t = (0 - 3) / 3 = - 1 м/с²
Считаем xo = 0, тогда:
Уравнение движения:
x(t) = Vo*t + a*t²/2
x(t) = 3*t - t²/2
B) Через 3 секунды скорость будет равно нулю.
С) Для построения зависимости
x(t) = 3*t - t²/2
возьмем несколько точек:
t = 0; x = 0
t = 1; x = 2,5
t = 2; x = 4
t = 3; x = 4,5
По данным точкам строим график
Приложения:


Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: troshanic
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: krechanova
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: kseniya1312