Предмет: Биология,
автор: zZz2DaNgErOuS2zZz
В емкости с десятью литрами воды плавает 5 кг льда. Сколько потребуется керосина для керосиновой плитки, чтобы выпарить всю воду из емкости? Массой емкости пренебречь. Коэф. полезного действия керосинки - 70%.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 8
кг. должно получиться
Дано:6
m1=4 кг
p1=800 кг/м3
p2=1000 кг/м3
Найти m2=?
Решение:
V=m/p
V=6 кг/800 кг/м3=0,005 м3
m=pV
m=1000 кг/м3*0,005 м3=5 кг
Ответ: 5 кг.
zZz2DaNgErOuS2zZz:
С вычислениями, пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arsenisoldatov448
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: ochkohisoki
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним