Предмет: Физика, автор: PavelGameChannel166

Найти длину волны Де Бройля для электрона, массой 9*10^-31 кг, движущегося со скоростью 600 км/ч

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
4

дано m=9,1 *10^-31 кг    v=6*10^5 м      лБ- ?


P=h\л - импульс

P=mV

лБ=h\mV=6,63*10^-34\9,1*6*10^-26=0.12*10^-8 м=1,2 нм

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: КристинаГаристина