Предмет: Химия, автор: mikail68

Определите качественный и количественный состав вещества SO2 вычислите массовую долю в % серы в этом соединении

Ответы

Автор ответа: lal392
3

32 (молекулярная масса S) +32 (молекулярная масса O2) = 64

32:64 = 0.5

0.5 = 50%

W (S) - 50%

Cостоит из 1 атома серы и 2 атомов кислорода

Приложения:
Похожие вопросы