Предмет: Физика, автор: sofapopova39

Определи абсолютную влажность в помещении объёмом 11 м³, если в нём содержится водяной пар массой 109 г.

Ответ (округли до десятых)
Срочно!!!!

Ответы

Автор ответа: Leon8634
43

Дано:

V=11 м³;

m=109 г;

________

Найти: ρ

Решение:

Абсолютная влажность численно равна массе водяного пара (в г.), содержащегося в 1 м³ воздуха, таким образом:

\displaystyle \rho=\frac{m}{V}=\frac{109}{11}=9.9 г/м³

Ответ: 9,9 г/м³.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: timurs12aiaiaiaia
Предмет: Биология, автор: юра253