Предмет: Физика, автор: ДаеноПреколистка

На какую максимальную высоту поднимется тело брошенное со скоростью 28 м/с? Вычислить время подъёма на эту высоту.


ВикаБач: mgH=mv*v/2; H=v*v/(2g)=28*28/(2*9,8)=40м (Да, не сказано, где бросают, на Земле или ещё где. На Земле так высоко тело не полетит, скорость ОЧЕНЬ большая, чтобы пренебречь сопротивлением воздуха, так что задача неправильная).

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
v = gh
h = v : g
h = 28 : 10 = 2,8 м
Ответ : 2,8 м
Похожие вопросы