Предмет: Физика, автор: mnnnn333

Тело движется по закону х=2t²-t.Определите массу тела,если сила,ускоряющая тело равна 4 кН.

Ответы

Автор ответа: arubashevskiy
3

по второму закону Ньютона F=ma

a -ускорение это вторая производная от x(t)

x''=a=4м/с²

m=F/a

m=4000Н/4м/с²

m=1000кг.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним