Предмет: Физика, автор: mi4ael33

Внутри чугунные отливки во время литья образовались пустоты определите объем этих пустотного если объем всей отливки четыре целых две десятых дм кубических а её масса 27,3 кг

Ответы

Автор ответа: муранья45
2

4.2дм3=0.0042м3(

плотность чугуна=7000кг/м3

плотность=масса/объем, значит объем=масса/плотность

объем=27.3кг/7000кг/м3=0.0039м3

значит, 0.0042м3-0.0039м3=0.0003м3

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: dianka104