Предмет: Физика,
автор: mnnnn333
Определите массу тела,если под действием силы 1,5 кН оно приобретает ускорение 6 м/с².
Ответы
Автор ответа:
1
дано:
F=1,5 кН=1500 Н
а=6 м/с^2
Найти: m
Решение:
Аыразим из второго закона Ньютона массу m:
F=m*a
m=F/a=1500/6=250 кг=0,25т
ответ : m= 0.25 т
F=1,5 кН=1500 Н
а=6 м/с^2
Найти: m
Решение:
Аыразим из второго закона Ньютона массу m:
F=m*a
m=F/a=1500/6=250 кг=0,25т
ответ : m= 0.25 т
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lolik6397
Предмет: Геометрия,
автор: aliya5777
Предмет: История,
автор: bravlkvas256
Предмет: Алгебра,
автор: ufjvjvufif
Предмет: Математика,
автор: SkyGodModeOn