Предмет: Химия, автор: ximik39

прошу помогите
кол-во вещества соответствующие 8,5 л (н.у) водорода (H2S)?какова его масса?

Ответы

Автор ответа: Сугубо
1

n=V/Vm

n(H2S)=8.5/22.4=0.3795 моль


m=n×M

m(H2S)=0.3795×34=12.9 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kamilagris6gmailcom
Предмет: Химия, автор: stasukhristina123