Предмет: Физика, автор: SaShA04000000

КПД идеальной машины 40%. Температура холодильника 7°С. Определите температуру нагревателя. (25 баллов )

Ответы

Автор ответа: fizik34
285

Ответ: 467 К

Объяснение:

Дано:

η = 40% = 0,4

Т2 = 7 °С = 280 К

-------------------------------

Т1 - ?

Решение:

η = ( Т1 - Т2 )/Т1

η = 1 - Т2/Т1

Т2/Т1 = 1 - η

Т1 = Т2/( 1 - η )

Т1 = 280/( 1 - 0,4 ) ≈ 467 К

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: efimovleger