Предмет: Физика, автор: yordandima

(20 БАЛЛОВ) Для плавления парафина массой 100 г, по ребовалось 60000Дж кг. Определите лямбду

Ответы

Автор ответа: arubashevskiy
0

Q=λm

λ=Q/m

Q=60000Дж

m=100г=0,1кг

λ=60000Дж/0,1кг=600000Дж/кг (но для парафина это многовато табличная величина λ=1,5·10⁵Дж/кг)

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: 15072007ver
Предмет: Математика, автор: Айгера222