Предмет: Физика, автор: erke212006

ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!
Смесь содержит 1,5 кг олова и 4,2 кг свинца. Какова плотность этого смес
Плотность1= 7300кг/м3
Плотность2=11300кг/м3
Пожалуйста срочно нужно


erke212006: Спасибо

Ответы

Автор ответа: shteklin
1

v=m/р

v1=1,5:7300=0,0002м3

v1=4,2:11300=0,00037м3

v=0,0002+0,00037=0,00057м3

m=1,5+4,2=5,7кг

p=m/v

р=5,7:0,00057=10000кг/м3

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: crybg1
Предмет: История, автор: MiKrOvOlNoVkA1