Предмет: Физика, автор: ksyuri97

Определите какой кинетической энергией будет обладать пуля вылетевшая из винтовки .скорость ее при вылете из винтовки равна 500 м/с, масса- 7 г.

Ответы

Автор ответа: askhatik30
36
Дано
V=500м/с
m=7г=0.007кг
Найти
Ек-?
Решение
Ек=mV^2/2
Eк=0.007*500^2/2=875дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: narymbaevazara
Предмет: Математика, автор: руся871