Предмет: Физика,
автор: dzhaxylyk
Пол вагона выдерживает вес 50 кН. Сколько камней плотностью 5000 кг/м в кубе объёмом 2 дм в кубе можно в него погрузить?
Ответы
Автор ответа:
1
P = mg; Р - вес.
m = P/g = 50000/10 = 5000 кг.
m(камня) = р(ро)*V = 5000 кг/м^3*0,002 м^3 = 10 кг.
если вагон выдерживает 5 тонн:
m камня *N = 5000 кг.
5000/10 = N; где N - число камней→
N = 500 камней.
m = P/g = 50000/10 = 5000 кг.
m(камня) = р(ро)*V = 5000 кг/м^3*0,002 м^3 = 10 кг.
если вагон выдерживает 5 тонн:
m камня *N = 5000 кг.
5000/10 = N; где N - число камней→
N = 500 камней.
Автор ответа:
1
Дано:
m1 = 50 kN = 50000 N - Масса вагона
P = 5000 кг/m³ - плотность камня
V= 2 дм³ = 0,002 m³ - объём камня
Решение:
1. Находим массу одного камня.
m2=P*V
m2=5000*0,002 = 10 кг - масса одного камня
2. Находим массу, которая поместится в вагон.
m1/m2=m3
50000/10 = 5000 кг
3. Находим кол-во камней в вагоне.
m3/m2=
5000/10 = 500 камней
Ответ:
500 камней плотностью 5000 кг/м в кубе объёмом 2 дм в кубе можно погрузить в вагон.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: aliya8825
Предмет: Русский язык,
автор: 0olecka0
Предмет: Литература,
автор: dudethecat11
Предмет: Физика,
автор: nastyalove290
Предмет: Алгебра,
автор: sasha7672