Предмет: Физика,
автор: sashavayt888
Через 25с после начала движения спидометр автомобиля показал скорость движения 36км/ч. С каким средним ускорением двигался автомобиль?
Помогите)!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t- 25c
V- 36 км/ч
Vо- 0 км/ч
Найти:
a= ?
Решение:
a=V-Vo/ t
a=10-0/25=0.4 м/с
Ответ: а=0.4 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dukewane
Предмет: Алгебра,
автор: Repdayr
Предмет: Русский язык,
автор: amanazamatoz1
Предмет: Математика,
автор: Mineral403
Предмет: Геометрия,
автор: Андрей2801