Предмет: Химия,
автор: moetyan
Дорогие помощники , ну очень надо!
Рассчитайте массу раствора 1% серной кислоты которую можно получить из 1 литра 96% H2SO4(p=1,84г/см^3) для кислования содовых солонцов?
Ответы
Автор ответа:
1
дано
Vppa(H2SO4) = 1 L = 1000 ml
W(H2SO4) = 96%
p(H2SO4) =1.84 g/cm3
----------------------------------
m(ppa 1% H2SO4)-?
m(H2SO4) = V(H2SO4) * W(H2SO4) * p(H2SO4) / 100%
m(H2SO4) = 1000 * 96%* 1.84 /100% = 1766.4 g
m( 1% ppa H2SO4) = 1766.4 * 100% / 1% = 176640 g
ответ 176640 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: litvinenkov40
Предмет: Русский язык,
автор: jamolidinmelikov
Предмет: Окружающий мир,
автор: galint
Предмет: Математика,
автор: Ниетос
Предмет: Математика,
автор: jasurjon