Предмет: Физика,
автор: kmiroslaw2015
Помогите пожалуйста
Брусок массой 150г начинает движение под действием грузила массой 50 г и проходит из состояния покоя путь 40 см за 2с. Вычислите коэффициент трения скольжения
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: СИ Решение:
m₁ = 150 г 0.15 кг (m₁ + m₂) a = (m₂ - μm₁)g
m₂ = 50 г 0.5 кг μ = 1 / m₁ * ((m₂ - (m₁ + m₂) * a / g
L = 40 cм 0.4 м a = 2L / t² ⇒ μ = 1 / m₁ * ((m₂ - (m₁ + m₂) * 2L / gt² = 1 / 0.15
t = 2 c кг * ((0.5 кг - (0.15 кг + 0.5 кг) * 2 * 0.4 м / 10 (м / с²) * (2 с)²
μ - ? ≈ 3.25
Ответ: μ ≈ 3.25
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rusalaakramova44
Предмет: Алгебра,
автор: kikni7778
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: 9372827
Предмет: Математика,
автор: АбайАкниеи