Предмет: Физика, автор: vlasovaolesia83

Через какое время вратарь футбольной команды услышат свисток судьи,находящегося у противоположных ворот,если длина фут.поля 110м?Скорость звука в воздухе 330м/с

Ответы

Автор ответа: Anno2205
2

S=V×t

Где S-расстояние

V-скорость звука

t-время

Чтобы найти время надо :

t=S÷V

t=110м÷330с=0.33с

Ответ:t=0,33c.


Anno2205: Если ,можно сделайте,потом лучшим
Похожие вопросы