Предмет: Физика, автор: daniel1808

Определите работу, которую совершает 6,5 моль идеального 8-атомного газа при изобарном нагревании на 53 °С.

Ответы

Автор ответа: diktatorgrom71
1

A°=pΔ∨=υRT1 - υRT2= υRΔT

pv=υRT - уравнение Клапейрона-Менделеева

53°С=53+273=326K

A°=6,5 моль*8,31 Дж/K*моль*326К=17608,89 Дж


daniel1808: Diktatorgrom71, почему использовали 1 кельвин = 273, а не 273,15
diktatorgrom71: А вы не слышали о таком понятии в математике как округление.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: прив89