Предмет: Физика, автор: id184272144

Нарисуйте к данной задаче РИСУНОК, согласно закону сохранения импульса:

Молекула массой 8*10^-26 подлетает перпендикулярно стенке со скоростью 500 м/с, ударяется о нее и отскакивает с той же по величине скоростью. Найдите изменение импульса молекулы при ударе.

Ответы

Автор ответа: flsh
2

Δp = m•Δv = m•(v - (-v)) = 2•m•v

Δp = 2•8•10⁻²⁶•500 = 8•10⁻²³ кг•м/с

Приложения:

id184272144: У меня такой же ответ, но проблема с рисунком
Похожие вопросы