Предмет: Химия,
автор: annetagrishakova
Определите массовую долю вещества если смешали 100 г 35 % раствора сахара с 50 гр 15 % раствора
Ответы
Автор ответа:
3
m1=100*0.35=35г
m2=50*0.15=7.5г
m3=m1+m2=35+7.5=42.5г
W3=m3/100+50=42.5/150=0.283 или 28.3%
Удачи!
m2=50*0.15=7.5г
m3=m1+m2=35+7.5=42.5г
W3=m3/100+50=42.5/150=0.283 или 28.3%
Удачи!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: qqwebil
Предмет: Геометрия,
автор: msksksks
Предмет: Английский язык,
автор: leaveytp7c3il
Предмет: Математика,
автор: лисикчикчек
Предмет: Алгебра,
автор: амина312