Предмет: Физика, автор: askdjasljd

В сосуд, содержащий m1 = 23 кг воды, впустили m2 = 420 г водяного пара при температуре . После того, как весь пар сконденсировался, температура воды в сосуде стала равна . Считать удельную теплоту конденсации водяного пара равной , удельную теплоемкость воды . Найти начальную температуру воды t. Потерями тепла пренебречь.

Ответ выразите в с точностью до сотых.

Ответы

Автор ответа: Unzakovdv
1

Я сам только решил эту задачу сидя на Олимпиаде, так что  не знаю правильно ли это у меня ответ 76.57=76.6

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: bezenaruandrij
Предмет: Геометрия, автор: shornoevzhalsan
Предмет: Математика, автор: Никто666555