Предмет: Химия,
автор: annetagrishakova
Определите массу доли вещества если смешали 100 г 35 % раствора сахара с 50 г 15 % раствор .
Химия помогите срочно!!!!!
Ответы
Автор ответа:
3
m1=100*0.35=35г
m2=50*0.15=7.5г
m3=m1+m2=35+7.5=42.5г
W3=m3/100+50=42.5/150=0.283 или 28.3%
Удачи!
m2=50*0.15=7.5г
m3=m1+m2=35+7.5=42.5г
W3=m3/100+50=42.5/150=0.283 или 28.3%
Удачи!
Приложения:

annetagrishakova:
А можешь ещё дано дано написать и найти?
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: sspyyyhhaamzi
Предмет: История,
автор: airaaalxd
Предмет: Информатика,
автор: fhhbxbjmvn
Предмет: Математика,
автор: gagaga2000
Предмет: Биология,
автор: vikalapina2210