Предмет: Химия,
автор: Egora404
вычислить массовую долю (%) серной кислоты если молярная концентрация раствора 2 моль/л. Плотность раствора 1.06 г/мл
Ответы
Автор ответа:
3
1л=1000мл
M(H2SO4)=98г/моль
m(H2SO4)=98*2=196г
m()=1000*1,06=1060г
w=196*100/1060=18,5%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: adenovarahila
Предмет: Математика,
автор: rumilamhilimiazova42
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zazazu2
Предмет: Математика,
автор: белоснежка8