Предмет: Физика, автор: deminam2017

Сколько энергии необходимо передать аммиаку массой 14 г при температуре кипения, чтобы вещество перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=1370000 Дж/кг). Глааное ответ

Ответы

Автор ответа: dimoncas
1

Q = Lm

Переведём в СИ

m = 14 г = 0.014 кг

Q = 1370000 * 0.014 = 19180 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Olga111223
Предмет: Математика, автор: lucy14