Предмет: Физика, автор: chumichev12

Самолет движется в вертикальной плоскости по окружности радиусом 1000м. Скорость самолета в нижней точке 300 м/с. Чему при этом кратность перегрузки?

Ответы

Автор ответа: SpaceIsTheLimit
0
перерузка - P/mg
2й з-н Ньютона: y: -mg=ma; mg=P; P=-ma
a=v^2/R=90м/с^2
-ma/mg=-a/g=-90/10=-9
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: senmanema
Предмет: Алгебра, автор: polinaxxy