Предмет: Физика,
автор: tan25122000
Груз на пружине совершает колебания. Коэффициент жесткости равен 100Н/м. При смещении груза на 5 см его ускорение равно 0,5 м/с2. Какова масса груза?
пожалуйста с подробным решением.
Ответы
Автор ответа:
4
Дано
k = 100 H/м
l = 5 см =0,05 м
g = 0,5 м/с²
m - ?
Формула
F=mg
F=kl
mg=kl
m=kl/g
Решение
m=100*0,05/0,5=10 кг
tan25122000:
в принципе она лёгкая, просто меня с толку сбила учитель, сказав про период
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ivanbaytar
Предмет: Геометрия,
автор: bikkulovaalina1
Предмет: Русский язык,
автор: shakhtorina243
Предмет: Алгебра,
автор: белка176
Предмет: Алгебра,
автор: ррлп