Предмет: Физика, автор: Аноним

Путь AB по прямому шоссе равен 10 км первую половину пути велосипедист движется равномерно со скоростью 10км/ч вторую половину раномерно со скоростью 2м/с время в пути равно?

Ответы

Автор ответа: vanyamail00
1

С.И.

10км ч=100м с+2м с=102 м с

102м с:10км=10мин и 2сек

Автор ответа: elena20092
7

S = 10км

v1 = 10км/ч

v2 = 2м/с

t - ?

------------------------------

t1 = 0.5S/v1 = 5 : 10 = 0.5(ч) = 30мин

t2 = 0.5S/v2 = 5000 : 2 = 2500(c) = 41мин40с

t = t1 + t2 = 30мин + 41мин 40с = 71мин 40с = 1ч 11мин 40с

------------------------------------

Ответ: 1ч11мин40с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sadYIce
Предмет: Математика, автор: fshbdsbkjdsb